Dekorative Taschenuhr
um 1805 -- Gehäuse: Silber ca. 800, Lepine, Widmungsgravur "Zum Andenken", Durchmesser ca. 53 mm Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke Zifferblatt: Email, arabische Ziffern, bezeichnet "Les Trois Empereur" Zubehör: Ein Metallschlüssel -- Erinnerungsuhr an die Dreikaiserschlacht in Austerlitz.øx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
30.03.2023 - 16:15
EUR 910.-
EUR 600.-
Dekorative Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 30.03.2023 - 16:15 |
Exhibition: | 09.03. - 29.03.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT