Tasse mit Trembleuse Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1770/80,
Porzellan, bunt gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Tasse Höhe 7,4 cm, Untertasse Dm. 13,6 cm, Malernrn. 60 und 63, unterglasurblauer Bindenschild, Tassenrand bestoßen, Farbabplatzungen
Specialist: Regina Herbst
15.03.2023 - 15:05
EUR 160.-
EUR 150.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 15.03.2023 - 15:05 |