Deutsche Karaffe mit Silbermontierung,
farbloses geschliffenes Glas, Silbermontierung, rund, Scharnierdeckel mit graviertem Monogramm mit Freiherrnstandskrone und Jahreszahlen "1868 - 1893", Firmenzeichen, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", Vertriebsstempel V. Mayer's Söhne, österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1902, Gebrauchsspuren, (Sc)
21.03.2023 - 15:08
EUR 180.-
EUR 180.-
Auction: | Silver |
Date: | 21.03.2023 - 15:08 |