Jarosinski & Vaugoin - Wiener Münzschale,
Silber, rund fassoniert, Zentrum mit gefasstem Franz Joseph I. Gulden, Dm. 14,5 cm, Gewicht 126 g, Firmenzeichen Jarosinski & Vaugoin, Wiener Wiedehopfpunze ab 1925, Feingehaltszeichen "925", Gebrauchsspuren, (Sc)
21.03.2023 - 15:19
EUR 190.-
EUR 180.-
Auction: | Silver |
Date: | 21.03.2023 - 15:19 |
Explore auction results
- Yoruba, Nigeria: a male ‘Ibeji’ twin figure. With high ‘towering hairstyle’ and trousers. A rare type. Style: Ado Odo, Awori.
- Viechtauer Vogelpaar - Wachteln, Oberösterreich, 19. Jhdt.
- Metall-Damenarmbanduhr
- nach Marie LAURENCIN
- Ein Paar Bilderrahmen im Louis-Seize-Stil, wohl 1. Hälfte 20. Jahrhundert