Silber Schnapsgarnitur,
Silber, farbloses Glas, teilweise geschliffen, 8 Teile, bestehend aus: 1 Glasflasche mit Silbermontierung, 6 Schnapsgläser mit Silbermontierung, 1 Tablett und 1 Korken mit Silbermontierung, teilweise durchbrochen gearbeitet, reliefierter Putten- und Rocaillendekor, Höhe Flasche 16,4 cm, Höhe Schnapsgläser 5 cm, Tablett 17 x 28,5 cm, österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, Gebrauchsspuren, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.03.2023 - 15:46
EUR 260.-
Silber Schnapsgarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.03.2023 - 15:46 |