Viktor Mytteis,
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Landschaften, handsigniert, datiert V. Mytteis 1920-36, 3 Skizzenblätter, Bleistift/ Kohlezeichnungen auf Papier, Blattgrößen 24,5 x 30,5/24,5 x 33,5 cm, ungerahmt, Altersspuren WARE AUS PRIVATBESITZ
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.04.2023 - 15:20
EUR 140.-
Viktor Mytteis,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art up to 500€ |
Date: | 11.04.2023 - 15:20 |
Location: | Graz |