Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Altstadthäuser, handsigniert C Rotky, Radierung, Stockgröße 15 x 12,3 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.04.2023 - 15:13
EUR 60.-
Carl Rotky *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art up to 500€ |
Date: | 11.04.2023 - 15:13 |
Location: | Graz |
Explore auction results
- Hocker im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Poststück - Partie AK meist Bosnien und Serbien u.a. mit Krusevac - Mostar - Cetinje - Sarajevo - Kraljevo,
- Blütenarmreif
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.2 TDCi L2H2 350 Trend",
- Four glass beakers, designed by Herringbone und Saturn, neue Artel Produktion, Prague