Wandpendeluhr, um 1900,
Federzugwerk mit Schlüsselaufzug, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurniertes, dreiseitig verglastes Holzgehäuse, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Höhe 70 cm, Altersspuren, Bekrönungsteil fehlt, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.04.2023 - 15:25
EUR 110.-
EUR 100.-
Wandpendeluhr, um 1900,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art up to 500€ |
Date: | 11.04.2023 - 15:25 |
Location: | Graz |