Heinrich Ferstler
(Wien 1800 geb., Besuch der Wiener Akademie, ab 1836 tätig in München) Damen- und Herrenportrait, handsigniert, datiert Heinr. Ferstler 1844, Aquarellminiaturen auf Papier, Bildausschnitt je 6,5 x 5,5 cm, verglast, bronzefarbige Holzrahmen mit Metallapplikationen geziert, alters- und trockenrissig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.04.2023 - 15:19
EUR 300.-
EUR 300.-
Heinrich Ferstler
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.04.2023 - 15:19 |
Location: | Graz |