Cherubino Kirchmayr
(Venedig 1848 geb.) Portrait einer jungen Dame mit einer Blume im Haar, signiert: (ligiert): C Kirchmayr, Aquarell und Deckweiß auf Karton, ca. 55,5 x 38,5 cm, fleckig, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.03.2023 - 15:51
EUR 400.-
Cherubino Kirchmayr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 28.03.2023 - 15:51 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Bäuerlicher Eckkasten mit Wandhängekasterl, Oberösterreich, unter Verwendung teils alter Teile
- Konvolut aus 4 Zinnkrügen des 19. Jhs.
- Brillant Ring
- LKW "Iveco ML 80E22/P (Euro5)" mit Spriegelaufbau, Plane und Ladebordwand "Dhollandia DHLM20",