Kaiserliche Manufaktur Wien um 1790,
Porzellan, 6 Suppenteller, Wandung mit passigem goldenem und blauem Rand, Goldstrichen, Spiegel mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett, Dm. 25 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1784, Weissdrehernr. 11, 33, rote Malernr. 5, 14, 1 Teller mit apokryphem Bindenschild, 19. Jh., kleiner Goldabrieb (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.03.2023 - 10:05
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 22.03.2023 - 10:05 |