Drei provinzielle Brettsessel,
Ende 19./ Anfang 20. Jh., Hartholzgestell mit konischen ausgestellten Füßen und in Form von Musikanten beschnitzten Lehnen, in Kerbschnitttechnik gezierte Sitzflächen, braun gebeizt, mattiert, Alters- und Gebrauchsspuren, wackelig.
Specialist: Günther Minichreiter
27.03.2023 - 10:37
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 27.03.2023 - 10:37 |
Location: | Wien | Favoriten |