Heinz Steiner *
(Wien 1905-1974), Frau mit Weinkrug u. Kelch, signiert u. datiert "Steiner (19)51", Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt ca. 54,5 x 39,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
27.03.2023 - 10:17
EUR 400.-
Heinz Steiner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 27.03.2023 - 10:17 |
Location: | Wien | Favoriten |
Explore auction results
- Kerzenständer,
- A cavalier with Polish Order of the White Eagle, leading a lady by the hand,
- Porzellan-Bild, Christus als guter Hirte, um 1840
- Joseph Endletsberger (Wien 1779 - 1856), Biedermeier Kunstbillet, Rose,
- 2013 Grüner Veltliner Ried Kellerberg Smaragd, Weingut F. X. Pichler, Wachau, 97 Falstaff-Punkte, Magnum