Wiener Zigarettendose
Silber 900, Innenvergoldung, Torsionsfeder, eingearbeitete türkische (osmanische) Münze (Para), innenliegende Widmungsgravur "Gustl 1902", äußere Gravur: "Zur Erinnerung an die lustigen BockerParthien", glatte Fasson, österr. Amtspunze 1872-1922, Maße ca. 8 x 9,7 x 2 cm, Zugbänder, 166,1 g, altersübliche Gebrauchsspuren, Zugbänder gerissenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.03.2023 - 11:01
EUR 170.-
EUR 170.-
Wiener Zigarettendose
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 27.03.2023 - 11:01 |
Location: | Wien | Favoriten |