Lucas Cranach, Österreichischer Nachfolger des 19. Jahrhunderts
(Kronach 1472-1553 Weimar) Gnadenbild 'Maria Hilf', Stadtpfarrkirche Innsbruck, Öl auf Leinwand, alt teildoubliert, ca. 68 x 55 cm, stärkeres Krakelee, verschmutzt, Kanten berieben mit teils Farbfehlstellen, beschädigter Holzrahmen Ruf 600
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:12
EUR 780.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
EUR 600.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 14:12 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- Cloisonné-Schatulle,
- Seidenstickbild, Italienisch, um 1900
- Josef Hoffmann, vierteiliges Set aus dem Trinkservice "Patrician", Entwuf: 1917, Ausführung: J. & L. Lobmeyr, Wien
- Sanitärcontainer 20 Fuß,
- A vase, decoration: Koloman Moser, Johann Lötz Witwe, Klostermühle for E. Bakalowits, Söhne, Vienna, c. 1902