Österreichische Schule, Anfang 18. Jahrhundert
Der büßende Hl. Hieronymus vor einem Felsen mit Kruzifix, den Blick ergriffen zu den himmlischen Posaunen gerichtet, ihm zur Seite der Löwe stehend, Öl auf Leinwand, ca. 29,5 x 23,5 cm, starkes Krakelee, knittrig, wellig, stark nachgedunkelt, Retuschen, leicht beschädigter Flammleisten-Holzrahmen Ruf 400
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:14
EUR 780.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 14:14 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT