Wilhelm Kray
(Berlin 1828-1889 München) Zwei Frauen an der Küste, den Blick sehnsuchtsvoll auf das Meer gerichtet, signiert unten rechts: W Kray, Öl auf Leinwand, ca. 40,5 x 31 cm, Krakelee, verschmutzt, im Randbereich leicht berieben, beschädigter aufwändig geschnitzter Florentinerrahmen Ruf 1.000
Provenienz:
Auktion Galerie Helbing, München, 27. 3. 1917, Los 156
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:19
EUR 1,300.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Wilhelm Kray
Provenienz:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 14:19 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT