Friedrich Friedländer von Malheim
(Kohljanowitz 1825-1901 Wien) Die Ermahnung des Kartenspielers, signiert und datiert unten mittig, Öl auf Mahagoniholz, ca. 45 x 57 cm, geringe Retuschierungen, leicht verschmutzt, beschädigter verzierter Holzrahmen Ruf 4.500
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:20
- Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 12,000.-
EUR 4,500.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 14:20 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |