Leopold Fertbauer
(Wien 1802-1875) Porträt eines jungen Herrn, signiert und datiert unten rechts: L. Fertbauer 18.33, rückseitig mit weiteren Daten beschriftet, Öl auf Holz, ca. 19 x 14,5 cm, Retuschen, leicht verschmutzt, leichte Kratzer, kleine Farbfehlstelle oben rechts, beschädigter Biedermeierrahmen Ruf 900
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:24
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.-
EUR 900.-
Leopold Fertbauer
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 14:24 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |