Franz Xaver Wölfle *
(Kaufbeuren 1878-1972 Zankenhausen) Mann mit roter Weste, Hut und Pfeife, signiert oben rechts: FX (ligiert) Wölfle, Öl auf Holz, ca. 19 x 15 cm, leicht verschmutzt, geringe Retuschen, beschädigter Stuckrahmen Ruf 400
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:28
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Franz Xaver Wölfle *
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 14:28 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |