Georg Geyer
(Wien 1823-1912) Blick vom Gflierer Weiher bei Völs auf das Gebirgsmassiv der Rosengartengruppe mit dem Schlern im Alpenglühen, signiert und datiert unten links: G. Geyer 1890, Öl auf Leinwand, ca. 63,5 x 75 cm, Krakelee, leicht verschmutzt, Retuschen, kleine Teildoublierung, stuckierter Prunkrahmen, beschädigt Ruf 700
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:35
EUR 910.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 700.-
Georg Geyer
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 14:35 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Price:
EUR 1,660.- -
Starting bid:
EUR 110.-