Désiré Thomassin
(Wien 1858-1933 München) Reisigsammler im Winterwald bei Abenddämmerung, signiert und bezeichnet unten rechts: D. Thomassin München, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 62 x 100 cm, gerahmt Ruf 900
Literatur:
Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 260.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.04.2023 - 14:35
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 900.-
Désiré Thomassin
Literatur:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 14:35 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |