Max Ludwig Lebling
(Leipzig 1851-1930 München) Schwarzes Lämmchen schließt Freundschaft mit Spielzeug-Lamm, signiert unten links: M. Lebling München, Öl auf Leinwand, ca. 45 x 61 cm, verschmutzt, Retuschen, beschädigter Holzrahmen Ruf 500
Literatur:
Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 3, München 1982, S. 29, vgl. Abb.37.
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:38
EUR 650.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 500.-
Max Ludwig Lebling
Literatur:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 14:38 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT