Otto Scheuerer
(München 1862-1934) Zwei Bilder: a) Hühnerschar mit Hahn am Heuhaufen, signiert unten rechts: Otto Scheuerer, Öl auf Holzplatte, ca. 17,5 x 24 cm, leicht beschädigter masseverzierter Rahmen; b) Enten und Hühnerschar am Brunnen, signiert unten links: Otto Scheuerer M(ün) ch(en), Öl auf Holzplatte, ca. 17,5 x 24 cm, beschädigter masseverzierter Rahmen; beide leicht gewölbt, partielle kleine Farbabriebstellen Ruf 500
Literatur:
Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 31.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.04.2023 - 14:38
EUR 650.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 500.-
Otto Scheuerer
Literatur:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 14:38 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT