Anna Stainer-Knittel
(Untergibeln bei Elbigenalp 1841-1915 Wattens) Gebirgslandschaft mit Almrausch, signiert, bezeichnet und datiert unten links: Ana Stainer-Knittel, Innsbruck 1913, sowie rückseitig von der Künstlerin bezeichnet: 'Beendet am 11. Juni 1913 am 50. Jahrtag der Adlerausname im Jahr 1863/Ana Stainer Knittel, Öl auf Metallplatte (wohl Blechplatte), ca. 50 x 35 cm, beschädigter masseverzierter Rahmen, verschmutzt Ruf 800
Provenienz:
Aus Familienbesitz der Künstlerin
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.04.2023 - 14:41
EUR 2,210.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 800.-
Anna Stainer-Knittel
Provenienz:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 14:41 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT