Carl Hasch
(Wien 1834-1897) Wehr mit altem Sägewerk vor Berglandschaft, signiert unten rechts: C. Hasch, rückseitig bezeichnet: Sägewerk am Gosauzwang, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 39,5 x 38,5 cm, verschmutzt, kleinere Farbfehlstellen, beschädigter Holzrahmen Ruf 600
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:40
EUR 845.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
EUR 600.-
Carl Hasch
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 14:40 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT