Unbekannt
(wohl Deutsch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Sommerlandschaft mit einer Frau auf Brücke mit Felsüberhang an Flusslauf, undeutlich signiert und datiert unten rechts: ... Höck (?) 1872, rückseitig mit der Ortsangabe: Lutzenhofl im Passeiertal, Öl auf Karton, ca. 33 x 46,5 cm, kleine Farbfehlstellen, verschmutzt, Retuschen, beschädigter teilgefärbter Holzrahmen Ruf 400
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:41
EUR 715.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 14:41 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT