Karl Lieske, zugeschrieben
(Großschönau bei Zittau 1816-1878 München) Heimkehr vom Feld: Bauer mit seinen drei Pferden, unsigniert, rückseitig mit Bleistift auf Keilrahmen mit Carl Lyske bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 25 x 29 cm, verschmutzt, im Randbereich berieben, beschädigter stuckierter Holzrahmen Ruf 750
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:43
EUR 975.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 750.-
Karl Lieske, zugeschrieben
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 14:43 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT