Max Wolfinger
(Mannheim 1837-1912 Aarau) Blick auf ein Bergdorf mit Klosteranlage und umgebenden Feldern, dahinter Bergmassiv der Alpenkette, signiert und datiert unten links: Max Wolfinger (18)79, Öl auf Leinwand, ca. 29 x 38,5 cm, Krakelee, stark vergilbt, im Randbereich berieben, mit teils Farbfehlstellen, Retuschen, beschädigter stark ornamentierter Stuckrahmen Ruf 400
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:46
EUR 520.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Max Wolfinger
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 14:46 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT