Georg Eisler *
(Wien 1928-1998) Sitzender weiblicher Akt, signiert oben rechts: Eisler (19)64, sowie rückseitig bezeichnet: Georg Eisler. Sitzender Akt, 1964, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 30 cm, Rahmen leicht beschädigt, verschmutzt, Farbabrieb im Randbereich, leicht fleckig Ruf 550
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:04
EUR 2,080.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,800.-
EUR 550.-
Georg Eisler *
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 15:04 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 320.- -
Starting bid:
EUR 200.-