Barocke Aufsatzkommode, 18. Jahrhundert
aus zwei verschiedenen Teilen zusammengesetzt, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, in Ahorn linear marketiert, dreiladiges Kommodenteil mit geschwungener Front, zweiflügeliger Aufsatz mit 12 Innenladen und drei Fächern, gekehlter Kranz, geschweift gesägte Füße, ergänzte Gelbmetallbeschläge, ergänzte Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 194,5 cm, Breite ca. 139,5 cm, Tiefe ca. 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, umgearbeitet und ergänzt Ruf 1.200
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:16
EUR 1,560.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 15:16 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT