Vier spätklassizistische Sessel, um 1815/20
massives Kirschholzgestell, marketierte Kantenakzentuierungen, durchbrochen gearbeitete Lehne, ornamental-architektonisch beschnitzt, hinten geschwungene konische Beine, Sitz mit späterer Polsterung und Tapezierung, Höhe ca. 92 cm, Tapezierung mit starken Alters- und Gebrauchsspuren, teils bestoßen, kleine Teile fehlen, Teile ergänzt Ruf 400
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:25
EUR 715.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 15:25 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT