Apostel Johannes, Österreichisch, 18. Jahrhundert
wohl aus einer Kreuzigungsgruppe, Holz vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, übergangene Polychromfassung, Reste alter Vergoldung, Höhe ca. 77 cm, alt restauriert, kleine Teile ergänzt, Fassungsfehlstellen, Trockenrisse, alter Wurmfraß Ruf 600
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:49
EUR 780.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 600.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 15:49 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT