Paar Altarengel im Stil der Spätrenaissance, ausgeführt im 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, Polychromfassung, versilbert und vergoldet, Höhe je ca. 75 und 77 cm, Trockenrisse, Fassungsfehlstellen, Zehen an einem Fuß gebrochen, fehlen, Maschen locker eingesteckt Ruf 700
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:51
EUR 2,210.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 700.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 15:51 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT