Nach Jean Louis Gregoire (Frankreich 1840-90)
Der junge Mozart stimmt seine Geige, vollplastische Bronzeskulptur, braun patiniert, rückseitig am Gürtel signiert: L. Gregoire, am Sockel bezeichnet: MOZART sowie nummeriert: 85/200, Höhe ca. 40 cm, berieben Ruf 700
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:54
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,500.-
EUR 700.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 15:54 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |