Andachtsbild, 18. Jahrhundert
Gnadenbild: Gekrönte Madonna mit Kind in priesterlicher Kleidung als Weltherrscher, stehend auf Wolke über Baumstamm, darunter bergige Landschaft, an der linken Seite Christus am Kreuz, Öl auf Leinwand, reliefierte Teilvergoldung, ca. 54 x 41 cm, Farbfehlstellen, teilvergoldeter Holzrahmen Ruf 700
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.04.2023 - 14:24
EUR 1,040.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 700.-
Andachtsbild, 18. Jahrhundert
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Easter Auction |
Date: | 06.04.2023 - 14:24 |
Exhibition: | 27.03. - 06.04.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT