Paar Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast sitzend, auf einer Holzschwammkonsole montiert, Höhe ca. 16 cm, beschädigt, ein Draht gelöst, Schwamm stark zersetzt Ruf 240
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.04.2023 - 14:33
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 240.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Easter Auction |
Date: | 06.04.2023 - 14:33 |
Exhibition: | 27.03. - 06.04.2023 |
Lots from other auctions
- Figurenpaar, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- ** - Österr. - Nr. 780B/783B -Renner geschnitten mit Zierfeld rechts,
- Schmucksteinarmband
- 2 Brillant Ohrsteckclipse zus. ca. 1,20 ct