Wiener Tafelbesteckteile, J. C. Klinkosch
Silber 800, 42 Teile, bestehend aus: 12 Speisegabeln, 11 Messer, 6 Löffel, 6 Dessertgabeln, 5 Dessertlöffel und 2 Vorlegemesser, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Meistermarke JCK, jeweils am Griff Monogramm mit Adelskrone, Nettogewicht (ohne Messer) ca. 2312,4 g, Bruttogesamtgewicht ca. 3210,7 g, Gebrauchsspuren øS2313 Ruf 2.000
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:46
EUR 2,860.-
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-
EUR 2,000.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 06.04.2023 - 14:46 |
Exhibition: | 27.03. - 06.04.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT