Wiener Schale um 1925
Silber 800, ovale Grundform mit gebuckelt getriebenem Fond, durchbrochen gesägte Fahne mit stilisiertem Floraldekor, Reliefrand mit Rosenblüten und Rocailleornamenten, vier Klauenfüßchen, Höhe ca. 8 cm, Länge ca. 34 cm, Breite ca. 26 cm, Gewicht ca. 807 g, österreichische Amtspunze ab 1922, verschlagene Meistermarke øS807 Ruf 550
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.04.2023 - 14:49
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 550.-
Wiener Schale um 1925
Auction: | Easter Auction |
Date: | 06.04.2023 - 14:49 |
Exhibition: | 27.03. - 06.04.2023 |