Affe als Trommler, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1753/65, Meissen, 1988
aus der Serie "Affenkapelle", Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 60015, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Höhe 15,7 cm Ruf 450
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.04.2023 - 14:58
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 450.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Easter Auction |
Date: | 06.04.2023 - 14:58 |
Exhibition: | 27.03. - 06.04.2023 |