Jean du Tillet
"Jo. Tilii Chronicon de Regibus Francorum, a Faramundo usque ad Franciscum primum..." (Chronik der Könige der Franken, von Faramund, 420 n. Chr., bis Franz... hinzugefügt, was von Franz dem I. bis Heinrich dem Zweiten geschah, 1550), Lutetiae (Paris), bei Vascosanus, via Jacobea, am Zeichen des Brunnens 1551, 174unbezeichnete Seiten; ferner vorne hinzugebunden: Comes Marcellinus "Chronicon Marcellini Comitis"/Chronik des Marcellinus, 60 Seiten, Titelblatt fehlt, Druck wohl des 16. Jahrhunderts., Pergamenteinband, ca. 17 x 12 cm, Alterspatina (Ko) Ruf 260
Marcellinus, gestorben 534, spätantiker oströmischer Geschichtsschreiber
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.04.2023 - 15:09
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 500.-
EUR 260.-
Jean du Tillet
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Easter Auction |
Date: | 06.04.2023 - 15:09 |
Exhibition: | 27.03. - 06.04.2023 |