Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Salzburg vom Kapuzinerberg, betitelt: "Saltzburgk - Recens, et accuratissima ... delineatio", altkolorierter Kupferstich aus: "Civitates Orbis Terrarum", Band 3, Köln 1581, ca. 33 x 50,5 cm, schöne Alterspatina, Passepartout, verglast, auch Rückseite verglast (deutschsprachiger Text) (Ko) Ruf 700
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:19
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 700.-
Georg Braun
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 06.04.2023 - 15:19 |
Exhibition: | 27.03. - 06.04.2023 |