Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760), Zeichner Salzburg: Kirchlein St. Johann am Imberg, Häuser an der Steingasse und Kapuzinerberg, betitelt: "Die kleine S. Johannis Kirchen auf der Capuziner Stiegen...", Kupferstich, Augsburg, um 1735, in der Platte bezeichnet: "dess. par Franc. Anton Danreiter - C. Rembshart sculp.", Blatt "15" der Serie:"Der Saltzburgische Kirchenprospect", ca. 22 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:20
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 260.-
Franz Anton Danreiter
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 06.04.2023 - 15:20 |
Exhibition: | 27.03. - 06.04.2023 |