IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Cal. 53, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Feinregulierung, 4 geschraubte Chatons, Werk Nr. 618732, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonette-Gehäuse, leerer Gravurspiegel, Durchmesser ca. 54 mm, goldener Zwischendeckel und Bügel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 112,8 g, Zifferblatt mit einem Haarriss, Gehäuse in sehr gutem Erhaltungszustand, Werkservice wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:42
EUR 1,300.-
EUR 1,100.-
IWC Schaffhausen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Spring auction jewelry and watches |
Date: | 23.03.2023 - 11:42 |
Location: | Wien | Favoriten |