Lot No. 301-484219/0004

Diamant Email Medaillon

Diamant Email Medaillon - Spring auction jewelry and watches

Gold 750/Gold ca. 580 kombiniert, schwarzes Email, Altschliffdiamanten und Diamantrauten, zus. ca. 1,00 ct, Arbeit um 1900, rückseitig feine Sägearbeit mit Ziergravuren, Glaseinlage, 9,5 g, Email tlw. ausgeschartet, Diamanten tlw. mit Oberflächenmerkmalen, leichte TragespurenøG9

23.03.2023 - 10:44

Starting bid:
EUR 1,100.-

Diamant Email Medaillon

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Spring auction jewelry and watches
Auction type: Online auction
Date: 23.03.2023 - 10:44
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online