Mesched, Iran, ca. 1000 x 600 cm,
2. Hälfte 20. Jh. Massiver Großteppich mit, in regelmäßig Abständen angeordneten, kleinen Scheibenmedaillons auf weißem Blütenfond. Mit diversen Gebrauchsspuren und geringen, partiellen Verfärbungen, hochflorig erhalten. (VP)
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:46
EUR 7,800.-
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Oriental Carpets, Textiles and Tapestries |
Date: | 06.04.2023 - 15:46 |
Exhibition: | 30.03. - 06.04.2023 |