Susani, Usbekistan, ca. 210 x 145 cm,
19. Jh. Metallbroschierte Nadelarbeit mit zarten Blütenbüscheln um ein zentrales Blattmedaillon. Mit einigen Fehlstellen und Musterabrieb. Auf Stoff aufgezogen. (VP)
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 16:12
EUR 3,800.-
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Oriental Carpets, Textiles and Tapestries |
Date: | 06.04.2023 - 16:12 |
Exhibition: | 30.03. - 06.04.2023 |