Tschelabert, Südkaukasus, ca. 247 x 167 cm,
19. Jh. Farbkräftiger, ausdrucksstarker Adlerkasak aus dem Karabagh-Gebiet mit zwei übereinanderliegenden Medaillons, die von einer goldgelben Eichenlaubbordüre umfangen werden. Mit kleinen Ausbesserungen und Gebrauchsspuren original erhalten. (VP)
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 16:34
EUR 4,680.-
EUR 2,200.-
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Oriental Carpets, Textiles and Tapestries |
Date: | 06.04.2023 - 16:34 |
Exhibition: | 30.03. - 06.04.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT