Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Die Schlinge" aus der Serie Totentanz, Entwurf Dezember 1932, handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 26 x 24 cm, Passepartout, ungerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.04.2023 - 15:17
EUR 450.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.04.2023 - 15:17 |
Location: | Graz |