Interessanter Henkelkrug, 19. Jhdt.,
fassförmiger Holzkorpus, dekorativ beschnitzt und mit Metallringen gefasst, Ausguss mit Doppeladler und Kaisermonogramm geziert, Deckel mit raffiniertem Verschluss, Höhe 26 cm, dekorative Arbeit, in gutem Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.04.2023 - 15:01
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.04.2023 - 15:01 |
Location: | Graz |